Hier eine Liste aller Personen, die bei dem Spiel Grand Theft Auto: San Andreas mitgewirkt haben.
Rockstar North[]
Produzent[]
- Leslie Benzies
Art Director[]
- Aaron Garbut
Technische Leitung[]
- Adam Fowler
- Obbe Vermeij
Hauptprogrammierer[]
- Alexander Roger
Written by[]
- Dan Houser
- DJ Pooh
- James Worrall
Hauptcharakter-Art[]
- Ian McQue
Charakter-Art[]
- Alan Davidson
- Alisdair Wood
- Rick Stirling
- Toks Solarin
Landschafts-Art[]
- Michael Pirso
- Scott Wilson
- Stuart Macdonald
Hauptanimator[]
- Duncan Shields
Haupt-Cutscenen-Animator[]
- Mondo Guhlam
Animatoren[]
- Gus Braid
- Iwan Scheer
- Mark Tennant
- Terry Kenny
Haupt Los Santos Art[]
- Nik Taylor
Los Santos Art[]
- James Allan
- Simon Little
- Steven Mulholland
Haupt San Fierro Art[]
- Gary McAdam
San Fierro Art[]
- Christopher Marshall
- Wayland Standing
Haupt Las Venturas Art[]
- Adam Cochrane
Las Venturas Art[]
- Andrew Soosay
- David Cooper
- Gillian Bertram
Haupt Innenbereich Art[]
- Andy Hay
Innenbereich-Umgebung Art[]
- Alan Burns
- C-J Dick
- Lee Montgomery
- Michael Pirso
Haupt Fahrzeug Art[]
- Paul Kuroswki
Fahrzeug Art[]
- Alan Duncan
- Jolyon Orme
Haupt Level Design[]
- Craig Filshie
Leitendes Level Design[]
- Andrew Duthie
- Chris Rothwell
- Imran Sarwar
- William Mills
Haupt Audio Design[]
- Allan Walker
Haupt Musik Producer[]
- Craig Conner
Audio Designer[]
- Jonathan McCavish
- Will Morton
Audio Programmierung[]
- Colin Entwistle
- Matthew Smith
Level Design[]
- Chris McMahon
- Christian Cantamessa
- David Beddoes
- John Haime
- Judith George
- Keith McLeman
- Kevin Bolt
- Kevin Wong
- Neil Ferguson
- Paul Davis
- Simon Lashley
- Steven Taylor
Programmierung[]
- Alexander Illes
- Andrzej Madajczyk
- Barane Chan
- Derek Payne
- Derek Ward
- Gordon Yeoman
- Graeme Williamson
- Greg Smith
- James Broad
- John Gurney
- John Whyte
- Mark Nicholson
- Shaun McKillop
Prüfungstools[]
- Alex Carter
Benutzeroberflächen Design[]
- Staurt Petri
Manager der Prüfungsabteilung[]
- Craig Arbuthnott
Haupttest-Analytiker[]
- Neil Corbett
Leitender Missionsanalytiker/Build Coordinator[]
- David Watson
Haupttest Analytiker[]
- David Murdoch
- Neil Meikle
Standards Testing[]
- Brenda Carey
Rockstar New York[]
Besetzung[]
Charaktere[]
- Barbara Schternvart - Danielle Lee Greaves
- Barry „Big Bear“ Thorne - Kurt Alexander (aka Big Boy)
- Bettina - Noelle Sadler
- Carl „CJ“ Johnson - Chris Bellard (aka Young Maylay)
- Catalina - Cynthia Farrell
- Cesar Vialpando - Clifton Collins, Jr.
- Denise Robinson - Heather Alicia Simms
- Dwaine - Navid Khonsari
- Emmet - Eugene Jeter Jr.
- Helena Wankstein - Bijou Phillips
- Jeffrey „OG Loc“ Cross - Jonathan Anderson
- Jethro - John Zurhellen
- Jimmy Silverman - Gary Yudman
- Jizzy B - Charlie Murphy
- Johnny Sindacco - Casey Siemaszko
- Katie Zhan - China Chow
- Ken Rosenberg - Bill Fichtner
- Kendl Johnson - Yolanda Whittaker (aka Yo Yo)
- Kent Paul - Danny Dyer
- Lance „Ryder“ Wilson - Aaron Tyler (aka MC Eiht)
- Maccer - Shaun Ryder
- Madd Dogg - Tracy Marrow (aka Ice T)
- Maria La Torra - Debi Mazar
- Mark „B Dup“ Wayne - Jayceon Terrell Taylor (aka The Game)
- Melvin „Big Smoke“ Harris - Clifton Powell
- Michelle Cannes - Vanessa Aspilaga
- Mike Toreno - James Woods
- Millie Perkins - Orfeh
- Officer Eddie Pulaski - Chris Penn
- Officer Frank Tenpenny - Samuel L. Jackson
- Officer Jimmy Hernandez - Armando Riesco
- Ran Fa Li - Hunter Platin
- Salvatore Leone - Frank Vincent
- Sean „Sweet“ Johnson - Langston Faizon Santisima (aka Faizon Love)
- Su Xi Mu - Richard Chang
- T-Bone Mendez - Arturo Molina, Jr. (aka Kid Frost)
- The Truth - Peter Fonda
- Wu Zi Mu - James Yaegashi
- Zero - David Cross
Gangster[]
- A da Business
- Adrian Guzman (aka Transcend)
- Bigg Giant (aka Boo Yaa T.R.I.B.E.)
- Carlos Duarte
- Chris Tardio
- Christopher Rios
- CS Lee
- Danny Ortiz
- Darreck Burns
- David Lopez
- David Shih
- Derek Basco
- Derrick Edmond
- Donnie Anderson
- Elijah Blue Molina (aka Scoop Deville)
- Enrique Almeida
- Frank Araiza (aka MC Pancho)
- Gregory Johnson
- Hanson Tse
- Hoon Lee
- Horacio Romero
- Jackson Loo
- Jesse Gaeta
- Jesse Perez
- Jesus Flores (aka Oppose Da Silence)
- Jinn S. Kim
- Jonathan Czolba
- Jorge Gaeta
- Jose Martinez
- Kenneth Choi
- Leonardo Tejeda
- Lou Martini, Jr.
- Michael Ralph
- Mr. Ko-Bra (aka Boo Yaa T.R.I.B.E.)
- Nick Bosco
- Noel Gugliemi
- Paul Cicero
- Ray Cruz
- Ricky Harris
- Rocco Sisto
- Solo (Shawn Forteno)
- Thomas W. Schrader
- Timothy Huang
- Victor Lirio
- Vincent Lomax
- Wass Stevens
Passanten[]
- Abby Grossberg
- Adam G
- Adam Sietz
- Al Thompson
- Aldis Hodge
- Alexandra Ortiz
- Alexis Camins
- Alice Liu
- Alonzo Williams
- Andrea Kessler
- Angelo Perez
- Anna Curtis
- Anouchka Benson
- Anthony Carvalho
- Antonio Charity
- Armando Riesco
- Asa Sommers
- Aviva Yael
- Ayana Osada
- Ben Wang
- Benjamin Davis
- Betty Ouyang
- Bill Buell
- Billy Griffith
- Brad Abrell
- Brandi Chaney-Giles
- Brenda Carey
- Brian Alcazar
- Brian Scibinico
- Cara Cooper
- Carlos Carrasco
- Carmelo Gaeta
- Carolyn Lawson
- Casey Siemaszko
- Catherine Kung
- Celina Linley
- Chad Doreck
- Charlene Carabeo
- Chris Choi
- Chris Lucas
- Christine Chalmers
- Christopher Carro
- Christopher Plummer
- Clem Cheung
- Columbus Short
- Daniel Einzig
- Daniel Larlham
- Daniel Lee
- Daniel Venegas
- Daniel Whitner
- Dave Isaacs
- David Coburn
- David Lassiter
- David Shatraw
- Dawn Jamieson
- Dennis Ostermaier
- Don Nahaku
- Donna Cross
- Donna Zanjanian
- Duane Shepard
- Duncan Shields
- Ed Seamon
- Edwin Hodge
- Elaina Erika Davis
- Elizabeth Satterwhite
- Erik Weiner
- Ethan Abeles
- Evelyn Page
- Franceska Clemens
- Frank Nitty
- Frank Simms
- Fred Berman
- Gary Yudman
- Geoffrey Arend
- Geoffrey Cantor
- Gil Silverbird
- Gisele Richardson
- Gordana Rashovich
- Gregg Sanderson
- Gustavo Rex
- Henry Yuk
- Holly Lewis
- Isabella Donato
- Ivelka Reyes
- Ivor Williams
- Jack Luceno
- Jackson Ning
- Jama Williamson
- Jameel Vega
- James Kennedy
- James Murray Jackson
- Jamil Smith
- Jane Hall
- Janora McDuffie
- Jason Alan Smith
- Jay Capozello
- Jayson Gladstone
- Jeff Gurner
- Jerry Diner
- Jesse Lenat
- Jessica Lugo
- Joe Abbate
- Joe Holt
- Joe Lotruglio
- John Zurhellen
- Jordi Caballero
- Jordin Ruderman
- Judith Roberts
- Julie J. Hafner
- Kathy Rossetter
- KC Ramsey
- Keith Smith
- Ken Foree
- Kenn Michael
- Kerry Shaw
- Kevin Mambo
- Kevin Wong
- Kim Gurney
- Kinley Doucette
- Lance Williams
- Lazlow Lenny Grossi
- Lee Rosen
- Lee Wong
- Lindsay Robertson
- Lloyd Floyd
- Lorraine Roy
- Mamie~Louise Anderson
- Marc Nesbitt
- Marchand Odette
- Marcia Savella
- Marcus Ho
- Marge Redmond
- Marina Pincus
- Mark Casella
- Mary Alexandra Stiefvater
- Matt Eyde
- Matt Helgeson
- Matthew Ballard
- Matthew Pozzi
- Melania Hall
- Mella Fazzoli
- Messeret Stroman
- Michael Bailey Smith
- Michael Cullen
- Michael Goz
- Michael Nathan
- Michael Winslow
- Mike Hong
- Mike Perez
- Mikka Orenstein
- Millicent Cho
- Monique Lea
- Nashawn Kearse
- Natalie Belcon
- Nathaniel Hurd
- Neil Meikle
- Nicholas Montgomery
- Nicole Whelan
- Nika Futterman
- Nina Siemaszko
- Noelle Sadler
- Oliver Wyman
- Osmar Scroggins
- Oswald Greene Jr.
- Pat Nesbitt
- Paul McCarthy Boyington
- Paymon Bahadoran
- Phil Mikkelson
- Phil Poli
- Philip Cruise
- Phillip Jeanmarie
- Raynor Scheine
- Rich Rosado
- Richard Huie
- Rick Negron
- Robert Jason Jackson
- Robin Milne
- Rodd Houston
- Rodrick Covington
- Ron Foster
- Ron Nakahara
- Roy Woo
- Russell Koplin
- Ruth Livier
- Ruth Zhang
- Ryan Rayhill
- Sam Reich
- Sami Sargent
- Sanford Santacroce
- Sara Tanaka
- Sarah Sido
- Scott Peterman
- Sean Eden
- Sean Flaherty
- Shawn Curran
- Sonya Walger
- Sonya Willman
- Stanton Sarjeant
- Steve Cirbus
- Steve Knezevich
- Steve Ray Dallimore
- Sue Jean Kim
- Susan Spano
- Ted Koch
- Tom Sminkey
- Tom Vergow
- Tom Zurhellen
- Tommy Koenig
- Tony Romero
- Toru Ohno
- Toy Connor
- Tyler Bunch
- Ursula Abbott
- Valyn Hall
- Vanese Smith
- Vernee Watson Johnson
- Victor Verhaeghe
- Vincenetta Gunn
- Wai Ching Ho
- Wilhelm Lewis
- Xavier Cadeau
Werbespots, DJ-Talk und Imaging written by[]
- Dan Houser
- Lazlow
Lustrous written und produced by[]
- DJ Pooh
DJs, Station-Voices und Song-Credits[]
Siehe einzelne Radiosender:
- Bounce FM
- CSR 103.9
- K-DST
- K-Jah Radio West
- K-Rose
- Master Sounds FM
- Playback FM
- Radio Los Santos
- Radio X
- San Fierro Underground Radio
- West Coast Talk Radio
Radioanrufer[]
- Aaron Bleyaert
- Alex Anthony
- Alfonso „Funzy“ Bianco
- Anthony Cumia
- Anthony Parziale
- Ben Whitmore
- BernieS
- Big Al Staggs
- Bob Sevra (als Marvin Trill auf Bounce FM)
- Bonnie Tapper
- Bret Saunders
- Brian Oake
- Cameo Carlson
- Caroyln J. Robbins
- Cecelia Pleva
- Charlie Murphy (als Jizzy B in der Lonely Hearts Show)
- Chris Rubino
- Clifton Powell (als Big Smoke)
- Colin Blake
- Couzin Ed
- Dan Lunnie
- Dave Itzkoff
- Dave Ross Lunnie
- David Cross (als Zero in der Lonely Hearts Show)
- Emmanuel Goldstein (als Emmanuel)
- Frank Chavez (als Fernando Martinez in der Lonely Hearts Show)
- Freda McFarlane
- Geoff Clark
- Gregg Opie Hughes (der erste Anrufer von Entertaining America)
- Guy Montag
- Hank Stewart
- Harlan Friedman
- J.D. Leeds
- Jack Harte
- Jamie Canfield (als Adam First in Area 53)
- Jason Chillemi
- Jay Crutcher
- Jayme Thomas
- Jennifer Kolbe
- Jeremy Wheaton
- Jill Jones
- Joseph Casalino
- Josh Bitney
- Juan Aller
- Kara Ferrante
- Karen Saltus
- Karin Bykowski
- Keith Broadus
- Kerry Shaw
- Kevin Mitnick (als Hacker in Area 53)
- LeeAnn Curtis
- Lisa Bleyaert
- Lonny Ross
- Lucien Jones
- Mark DeLaBarre
- Marshall Cook
- Marty Wohlgemuth
- Matt Hanrahan
- Melinda Manalo
- Melissa Ordway
- Micah Stroud
- Michael Amory
- Michael Nathan
- Michael Rothstein
- Mike Nordquist
- Mike Vaughn
- Moneen Daley Harte
- Nick Born
- Nick Mandelos
- Nicole Sadler
- Noli McCool
- Patton Oswalt (in The Tight End Zone)
- Paul Maloney
- Peter Fonda (als The Truth)
- PurplePam.com
- Ray Childs
- Reed Tucker (als er selbst in Area 53)
- Roey Hershkovitz
- Russ Mottla
- Sam Whitmore
- Sarah Tiefenthaler
- Scott Ian
- Severin Roberts
- Shannon „Too Much Coffee Man“ Wheeler
- Sherry Wohlgemuth
- Susan Lewis
- Tawn Mastery
- Terrie Staggs
- Terry Gnatek
- Thomas Sabatini
- Tim Gnatek
- Vanese Smith
- Wil Wheaton
Zusätzliche Stimmen im Newsprogramm[]
- Andrea Borzuka
- Carmelo Gaeta
- Celina Linley
- Clifton Powell (als Melvin „Big Smoke“ Harris)
- Devin Bennett
- Devin Winterbottom
- Eli Weissman
- Ethan Ables
- Ice T (als Madd Dogg)
- Jay Capozello (als Carjacker)
- Johnny Mac McFarlane
- Josh Clark
- Laura Bykowski
- Lucien Jones
- Marc Nesbitt
- Mayumi Kobayashi
- Randy Pearlstein (als Jack Howitzer)
- Sanford Santacroce (als Katapult-Mann)
- Shaun Ryder (als Maccer)
- Stanton Sarjeant
- The Game (als Mark „B Dup“ Wayne)
- Tim Sweeney
Commercials[]
- Addai Borden
- Alana Silvestro (→ Grin)
- Aldis Hodge
- Alex Anthony
- Amy Struck
- Andrew Griffith
- Anna Curtis
- Anouchka Benson
- Anthony Carvalho
- Antonio Charity
- Ari Forman
- Ashley Whelin
- Ayana Osada
- Ben Davis
- Ben Krech
- Ben Moran
- Beth Cameron
- Bill Smith
- Brian Thomas
- Caron Banez
- Cat Davis
- Chad Doreck
- Chelle Barnwell
- Chris Ferrante (→ The Cavern of Sorrow)
- Chris Silvestro (→ Grin)
- Corey Wade
- Craig Metzger
- Dan Houser (→ Hampshire Nannies)
- Daniel Larlham
- Danny Burstein (→ Inversion Therapy)
- Dave Ryan
- David Shatraw
- Derek Bosco
- Ed McMann (→ Logger und Zebra Bar)
- Eddie Webb
- Elliot Torres
- Eric Ludwig
- Evan Dorfman
- Franceska Clemens
- Fred Melamed (→ Epsilon-Program)
- Gisele Richardson
- Gustavo Rex
- Hillary Cannon
- Jaime Perlman
- James Ferrante (→ The Cavern of Sorrow)
- Jason Allan Smith
- Jauretsi Saizarbitoria
- Jeff Berlin (→ Law und Renegade/Sweat)
- Jen Sweeney
- Jenora MacDuffie
- Jerry Diner
- JJ Adler
- Jodie Shawback (→ Helmut Schein)
- John Zurhellen
- Jon Dorfman
- Jon Galloway
- Jonathan Cannon
- Jonathan Hanst (→ Epsilon-Programm und The Mid-Life Crisis Center)
- Jordan Ruderman
- Joseph Morton
- Julian Graham
- Kelly Ryerson
- Ken Foree
- Kenneth Choi
- Keren Sigelman
- Kyle McCulloch
- Laura Bykowski
- Lazlow Jones
- Lenny Grossi
- Lily Tillers
- Madena Parwana
- Marchand Odette
- Maryam Parwana
- Mat Helgeson
- Matt Eyde
- Megan Cottone
- Mike Blakeney (→ Volksentscheid 602 und Glory Hole Theme Park)
- Mike Dillenberger
- Mike O'Brien
- Nancy Mitchell
- Natalie Belcon
- Navid Khonsari
- Neal Johnston
- Nika Futterman
- Nina Siemaszko
- Noelle Sadler
- Patricia Foxx
- Patrick Olsen
- Pete Gustin
- Rob Floyd
- Rob Rush
- Ron Reeve (→ Ammu-Nation)
- Ryan Iverson
- Sean R. Lynch (→ Eris)
- Shelley Miller
- Sonya Walger
- Steve Knezevich
- Tim O'Donnell
- Tom Glynn
- Ursula Abbott
- Vanese Smith
- Weazel
- Will Rompf
Radiocommercial-Sänger[]
- Andrew Ness
- Dana Dickson
- Jodi Brownlea
- Raff
Jingles produziert von[]
- Craig Conner
Casting[]
- Donna Deseta Casting
- Jaki Brown & Associates
- Judy Henderson & Associates
Titelmusik-Writer und -Producer[]
- Michael Hunter für Pablo Productions
Sämtliches Audiomaterial aufgenommen in[]
- Digit, New York
- Grand Central, London
- Juice, Los Angeles
- Radio Lazlow, Long Island
- Rockstar Games, New York
- Rockstar North, Edinburgh
Motion Capture[]
Schauspieler[]
- Ana Maria Lupo
- Andrew Dowdey
- Av Berkovitz
- Billy Griffith
- Blake Remer
- Calvin Wilds
- Chandler Parker
- Charles Loflin
- Chris Tardio
- Daniel Larlham
- Danny Chanis
- Danny Johnson
- Darren Lenz
- David Anzuelo
- David Reed
- David Zayas
- Eddie Goines
- Elena Goode
- Elliot Joseph
- Ephraim Benton
- Flora Diaz
- Ford Harris
- Foreman
- Frederick Owens
- Gable Frazier
- Gilbert Cruz
- Heather Catania
- James Yaegashi
- Jay Zaretsky
- Jaymie Wisneski
- Jayson Gladstone
- Jeffrey C. Hawkins
- Jeremey Schaller
- Jesse Denes
- Jonathan Anderson
- Jonathan Kurt
- Jose Hernandez, Jr.
- Julia Tcharfas
- Kareem L. Bunton
- Kerry Shaw
- Kiki Goins
- Kjavik Mahon
- Kurt Rhoads
- Lindsay King
- Loose Cannon
- M. Russell
- Mario Godoi
- Mary Zielinski
- Molly Byrnes
- Mondo Ghulam
- Mtume Gant
- Mustafa Shakir
- Nicole Alifante
- Omar Soriano
- Quindell Willis
- Reza Garakani
- Rodney Williams
- Ryan Minnaugh
- Sophina Brown
- Tara K. Spencer
- Tara Radcliffe
- Taron Benson
- Tiombe Lockhart
- Violeta Galagarza
- Wilhelm Lewis
- William McCall
- Wisneski
- Wyatt Knaster
Tänzer[]
Von der kr3t's company:
- Heredia
- Jocelyn Rivera
- Julio Samuel
- Maria Ramos
- Yoshito Mizutani
Choreograph[]
- Violeta Galagarza
Casting[]
- Bernard Telsey Casting
Motion Capture aufgenommen in den[]
Perspective Studios
Gesichtsbewegungen & Animationen[]
Image Metrics PLC
Motion Capture Koordinator[]
- Manny Siviero
Models[]
Models[]
- Anthony Washington
- Armando „Wolf“ Garcia
- Armando Cantina
- Bart Larson
- Betty Sze
- Billy Griffith
- Brad Kagawa
- Brian Yang
- Briggette Brooks
- Bruce Ho
- Carlos Ayala
- Carrie Simmons
- Casey Adler
- Cheng-Nan Chen
- Chris „Maylay“ Bellard
- Chris Choi
- Chris Plummer
- Christina P. Chen
- Clint Chin
- Da Vinci
- Danile Lee
- Danny Martinez
- Darius Henderson aka „Black“
- Darreck Burns
- Dave Kim
- David Parry
- DC Vela
- Derrick Edmond
- Derrick Ford
- Diego P. Chen
- DJ Rabiola
- Donnie Anderson
- Eduardo Meza
- Eliot Lee Hazel
- Ephraim Benton
- Erl
- Escobar Luis Moncada
- Frank Alvarez
- Futaba Hayashi
- Gabby Tary
- George „Tone“ Henderson
- Gerri Igrashi
- Gina Diaz
- Harvey Fung
- I Wie Lai
- Jackson Ning
- Jaz Anderson
- Jeffrey Damnit
- Jo Yang
- Jody Terrell
- Joe LaRue
- Joel Huggins
- Johnny Angel
- Kathy Chan
- Kattia M. Ortiz
- Kenneth Morris
- Lance Williams
- Lashelle Danee Sanders
- Leona Babette
- Lester Roque
- Liliana Chen
- Liz Ard
- Mark Azarcon
- Marvin C. Watkins, Jr.
- Marvin C. Watkins, Sr.
- Mayumi Kobayashi
- Michael „Mykestro“ Gillian
- Michael „Shagg“ Washington
- Michael Lew
- Mike Hong
- Nikki Shandasani aka „DJ Tribe“
- Rain Noe
- Renaud Sebbane
- Rich Huie
- Roberto Melendez
- Rodney Williams
- Roy Garcia, Jr.
- Scott Peterman
- Shamika Shirley
- Silvia Mayo
- Steve Knezevich
- Sueane Mun
- Tim Sweeney
- Tony Rushing
- Trina Vela
- Vanessa Christel
- Vylette Fagerholm
- Walter „Oowee“ Tucker
- Wayne Rambharose
Fotografen[]
- Quad Photo
- Will Blochinger Dedjora Jutaz
Stylisten[]
- Daria Hines
- Evan Ross
New York Publishing-Team[]
- Adam Tedman
- Alice Chuang
- Andrea Borzuku
- Anthony Carvalho
- Bill Woods
- Brian Noto
- Chris Carro
- Daniel Einzig
- Dave Kim
- Devin Bennett
- Devin Winterbottom
- Elizabeth Satterwhite
- Futaba Hayashi
- Gauri Khindaria
- Harry Allen
- Hosi Simon
- Jenefer Gross
- Jennifer Kolbe
- Jerry Luna
- John Notorfrancesco
- John Schuhmann
- Jordan Chew
- Larry Conti
- Laura Paterson
- Lyonel Tollemache
- Maria Tabia
- Marlene Yamaguchi
- Mayumi Kobayashi
- Michael Carnevale
- Mike Cala
- Mike Torok
- Nick Giovannetti
- Paul Yeates
- Richard Kruger
- Rina Miele
- Ryan Rayhill
- Stanton Serjeant
- Steve Knezevich
- Susan Lewis
- Terry Donovan
- Vanese Smith
Cover-Art[]
- Anthony Macbain
- Stephen Bliss
- Steven Olds
Rockstar Lincoln[]
- Alain Dellepiane
- Andy Webster
- Antoine Cabrol
- Carsten Arnold
- Charlie Kinloch
- Chris Welsh
- Dave Lawrence
- Dominic Garcia
- Eddie Gibson
- Francois Fouchet
- Jon Gittus
- Jonathan Stones
- Kevin Hobson
- Kit Brown
- Mark Lloyd
- Matt Hewitt
- Mike Bennett
- Nick McVey
- Phil Alexander
- Salvadore Tintore
- Stefano Moretti
- Steve Bell
- Tim Bates
- Will Riggott
Rockstar London[]
- Alan Jack
- Amy Curtin
- Andrew Forrest
- Chris Madgwick
- Chris Wood
- CJ Gibson
- Daimion Pinnock
- David Manley
- Dean Evans
- Graham Ainsley
- Hal Udell
- Hamish Brown
- Heloise Williams
- Hugh Michaels
- James Cocker
- Jaz Bansi
- Jordan Fisher
- Laura Battistuzzi
- Lucien King
- Maike Köhler
- Mei Rider
- Melanie Clark
- Neil Stephen
- Nick Walker
- Nijiko Walker
- Paul Nicholls
- PJ Sim
- Richard Barnes
- Tuukka Taipalvesi
Europäisches Publishing-Team[]
- Alexander Harlander
- Ana Lafuente
- Anthony Dodd
- Cristiana Colombo
- David Powell
- Emmanuel Tramblais
- Federico Clonfero
- Giovanni Oldani
- Heinz Henn
- James Ellingford
- James Quinlan
- Jochen Färber
- Jochen Till
- Jon Broadbridge
- Leigh Harris
- Mark Jackson
- Markus Wilding
- Monica Puricelli
- Nasko Fejza
- Onno Bos
- Raquel Garcia
- Scott Morrow
- Serhad Koro
- Simon Ramsey
- Sylvie Barrett
- Tom Baker
- Veronique Lallier
- Warner Guinée
Danke an[]
- Adam Brown
- Alan
- Alan McGregor
- Alan Mui
- Allen Grubman
- Andrew Vickery
- Big Foot
- Black Bull
- Bradley Law
- Brandon Fenol
- Brandon Lim
- Bryan Bradley
- Chris Marshall
- Chris McCallum
- Chris Morton
- Chris Ross
- Claire Logan
- Colin Bell
- Colin Graham
- Courtney Holt
- Darryl Franklin
- David Cohen
- David Krintzman
- Deborah Mannis Gardner
- Deep Sea
- Don Terbush
- Elliot Torres
- Erick Cobbs
- Gavin Douglas
- Iain Berekis
- Iain MacEwen
- Jennifer Arthur
- Jimmy Iovine
- Joe Brenner
- Joe Penachio
- John Darling
- John Griffin
- John Pettie
- Jonathan Dworkin Krystyna i Stanislaw Madajczyk oraz Ela
- Jumbos Clownroom
- Kay Payne
- Kevin Yun
- Lisa Dickson
- Lorna „H-D“
- Mark Magnante
- Mark Schwartz
- Martin Logan
- Merck Mercuriadis
- Mike Patton
- Narns
- Neil Arburthnott
- Officer Gregory Hue (SFPD)
- Pivo
- Randy Blake
- Red
- Rita Liberator
- Roland Wagstaff
- Sandy Hutton
- Sarah Oram
- Simon King
- Smoke Stack
- Stefan Iturralde
- Steve Berman
- Sygn
- Taruki
- Trattoria Siciliana
- Valerie Marcus
- Valerio Faggioni
Besonderer Dank an[]
- alle Plattenlabels und Publishers für ihre Unterstützung