FANDOM


Grand-Theft-Auto-IV-Logo
The-Lost-and-Damned-Logo
The-Ballad-of-Gay-Tony-Logo

Im Folgenden sind die Credits zu Grand Theft Auto IV zu finden.

Trivia


Rockstar Games

Rockstar Games-logo

Produzent

  • Leslie Benzies

Künstlerischer Leiter

  • Aaron Garbut

Technischer Leiter

  • Adam Fowler
  • Alexander Roger
  • Obbe Vermeij

Co-Produzent

  • Imran Sarwar

Produktionsassistent

  • William Mills

Drehbuch

  • Dan Houser
  • Rupert Humphries

Charakter-Grafik

  • Alan Nolan
  • Alisdair Wood
  • Chris Brincat
  • Fin McGechie
  • Gordon Brown
  • Michael Kane
  • Toks Solarin

Charakter-TD

  • Erik Brear
  • Rick Stirling
  • Stephen Loveridge
  • Stewart Wright

Konzeptkünstler

  • Ian McQue

Zwischensequenz-Animatoren

  • CJ Markham
  • Dermot Baillie
  • Duncan Shields
  • Felipe Busquets
  • Mondo Ghulam
  • Peter Saumur
  • Rob Elsworthy
  • Tina Nischan

Zwischensequenz-Beleuchtung

  • Paul McPherson

Spielanimationen

  • Abraham Ahmed
  • Darren Hasan-Ali
  • Gus Braid
  • John Kim
  • Mike Jones

Broker-, Bohan- und Dukes-Kartengrafik

  • Alastair McLauchlan
  • Christopher Marshall
  • Craig Kerr
  • Gavin Greaves
  • James Allan
  • Marco Hallett
  • Nik Taylor
  • Oliver Gainford
  • Steven Mulholland
  • Stuart Macdonald
  • Tim Gilbert

Algonquin-Kartengrafik

  • Dave Brownsea
  • David Cooper
  • Duncan Mattocks
  • Elaine McSherry
  • Mark Wright
  • Ming Kei Cheung
  • Neil Sylvester
  • Simon Little
  • Tim Flowers
  • Wayland Standing

Alderney-Kartengrafik

  • Adam Cochrane
  • Andrew Soosay
  • Andy Sharratt
  • Eros Tang
  • Gary McAdam
  • Iain McNaughton
  • Scott Wilson

Innenraum-Grafik

  • Alan Burns
  • Alexander Pons Carden-Jones
  • Andy Hay
  • Garry Mackenzie
  • Karyn McHale
  • Leigh Donoghue
  • Michael Pirso
  • Stuart Scott
  • Tze Lim

Requisiten-Grafik

  • Brendon McDonald
  • CJ Dick
  • Eoin Callan
  • Gillian Bertram

Fahrzeug-Grafik

  • Alan Duncan
  • Jolyon Orme
  • Laurence Knight
  • Michael Bush
  • Richard Kansley

Visuelle Effekte

  • Malcolm Shortt

Grafiker

  • Euan Duncan
  • Jill Menzies
  • Steven Walsh
  • Stuart Petri

Zusätzliche künsterlische Mitarbeit

  • Chris Allison
  • Chris Smart
  • Eric Dawe
  • Gunnar Droege
  • Ian J. Bowden
  • James McHale
  • Mark Edwards
  • Neal Corbett
  • Siu Lee
  • Tyronne Bramley

Level-Gestaltung

  • Alwyn Roberts
  • Andy Duthie
  • Barry Clark
  • Brenda Carey
  • Chris McMahon
  • Craig Filshie
  • Dave Bruce
  • David Beddoes
  • David Watson
  • James Arthur
  • Jim McMahon
  • John Haime
  • Keith McLeman
  • Kevin Wong
  • Lawrence Kerr
  • Neil Ferguson
  • Neil Meikle
  • Paul Green
  • Robert Bray
  • Ross Wallace
  • Ryan Baker
  • Simon Lashley
  • Steve Taylor
  • Thomas French

Mehrspieler-Level-Gestaltung

  • Chris Rothwell
  • Eugene Kuczerepa
  • Martin Conner

Musik-Produktion

  • Craig Conner

Hauptton

  • Allan Walker
  • Matthew Smith

Ton-Gestaltung

  • George Williamson
  • Jon McCavish
  • Will Morton

Tonprogrammierung

  • Alastair MacGregor
  • Colin Entwistle

Ton-Hilfsprogramme

  • Erika Birse

Grafik-Programmierung

  • Alex Hadjadj
  • Andrzej Madajczyk
  • John Whyte
  • Mark Nicholson
  • Ray Tran

KI-/Physics-/Animation-Programmierung

  • Adam Croston
  • Chris Swinhoe
  • Jack Potter
  • James Broad
  • Jonathon Ashcroft
  • Michael Garry
  • Phil Hooker

Spielprogrammierung

  • Alexander Illes
  • Derek Payne
  • Derek Ward
  • Graeme Williamson
  • Matt Shepcar
  • Miguel Freitas
  • Mike Diskett

Netzwerk-Programmierung

  • Daniel Yelland
  • John Gurney
  • Kevin Baca

Plattformübergreifende Hauptprogrammierung

  • Klaas Schilstra

Hilfsprogramm-Programmierung

  • David Muir
  • Greg Smith
  • Luke Openshaw

Hilsprogramme Qualitätssicherung

  • Alex Carter
  • James Whitcroft
  • Marc Guerin

RAGE-Technology-Team

RAGE-Technology-Group-Logo

Leitung Software-Entwicklung

  • David Etherton

Technische Leitung

  • Eugene Foss

Technik-Leitung

  • Derek Tarvin

Grafik-Programmierung

  • Chris Perry
  • Raymond Kerr
  • Thomas Johnstone
  • Wolfgang Engel

Physics-Programmierung

  • Justin Link
  • Michael Ewert
  • Mathan Carlin

Animation-Programmierung

  • James Miller

System-Programmierung

  • Russ Schaaf

Netzwerk-Programmierung

  • Robert Tickey

Hilfswerkzeug-Programmierung

  • Adam Dickinson
  • Todd LeMoine

Grafik

  • Kirk Boomazian

Besonderer Dank an

  • Erwin Coumans
  • Kevin Rose
  • Samuel Buss

Entwicklungsassistenz

Produktion

  • Christina Harvey
  • Vicki Eaton

Grafik

  • Louis Dinan
  • Michelle Obayda

Animation

  • Anita Norfolk

Dialog

  • Caroline Hurley

Leitung Qualitätssicherung

  • Craig Arbuthnott

Haupt-Testanalyse

  • Ben Barclay
  • Bobby Wright
  • Brian Kelly
  • Charlie Kinloch
  • David Murdoch
  • Kevin Hobson
  • Neil Corbett
  • Steve McCagh
  • Will Riggot

Build Coordinators

  • Neil Walker
  • Ross McKinstray

Test

  • Amit Chandarana
  • Andrew Auckland
  • Andrew Bailey-Smith
  • Andrew Scotland
  • Andy Wilson
  • Ayden Saffari
  • Barry McCafferty
  • Ben Greenall
  • Cara Ellison
  • Chris Costello
  • Chris McCallum
  • Chris Thomson
  • Christopher Speirs
  • Ciaran Martin
  • Colin Howard
  • Craig Ballantyne
  • Daniel Cleaton
  • David Mackay
  • David N. Anderson
  • Dom Maguire
  • Doug Barr
  • Fabio Marzo
  • Fraser Morgan
  • Graeme Hutton
  • Graham McRobbie
  • Gregor Fletcher
  • Helen Bywater
  • Iain Brown
  • Iain Smith
  • James McKeown
  • Jamie Trimmer
  • Jason Martin
  • John Archibald
  • John McNally
  • John Pettie
  • Kathryn Bodey
  • Katie Macduff
  • Leo Walsh
  • Lindsay Robertson
  • Luke Fisher
  • Mags Donaldson
  • Mark Beagan
  • Martijn van Waveren
  • Michael Black
  • Michael Jackson
  • Michael MacMillan
  • Mike Wilson
  • Mikey Skilling
  • Neil McPhillips
  • Neil Roger
  • Oliver Elliott
  • Patrick Roche
  • Paul Kowal
  • Paul McHenery
  • Peter Brittain
  • Phil Holden
  • Philip Ho
  • Rebecca Wilson
  • Roisi Proven
  • Rory Jepson
  • Rowan Cockcroft
  • Scott Butchard
  • Steev Douglas
  • Surian Soosay
  • Tarek Hamad
  • Thomas Philips

Schwerpunkt-Test

  • Adam Lockett
  • Alan Hayes
  • Alan McKay
  • Alan Mui
  • Alex Rattray
  • Alexander Armitage
  • Allan Sinclair
  • Andrew Kent
  • Andrew Savage
  • Andrew Stepien
  • Andrew Swainson
  • Anna Dinse
  • Antony Rinaldi
  • Becky Fursdon
  • Ben Guerin
  • Bradlay Law
  • Calum Wallace
  • Chris Hall
  • Chris Hughes
  • Chris Kirby
  • Chris Lacobbe
  • Chris Marshall
  • Chris Whigham
  • Colin Gill
  • Colin McCafferty
  • Colin McMillan
  • Daniel Hesford
  • David Steel
  • David Wallace
  • Doug Shearer
  • Duncan Mcrae
  • Eoin Martin
  • Fionn Wright
  • Gav Inglis
  • Gillal Ali
  • Glenn Garriock
  • Gregory Danelian
  • Iain Berekis
  • Iain Stewart
  • Ian Malone
  • Ian McLennan
  • Jackie Kevan
  • Jakub Nowicki
  • James Elmslie
  • Jamie Glasheen
  • Jamie Ruthven
  • Jamie Walker
  • Jay Adams
  • John McGovern
  • John McKay
  • John Petrie
  • Kenneth Benzie
  • Kieron Forbes
  • Leaf Whitmarsh
  • Lee Dobbie
  • Lewis Stewart
  • Lorcan Martin
  • Luke Dicken
  • Marc Farrimond
  • Mark Evans
  • Matthew Wilson
  • Michael Stewart
  • Mike Aitchinson
  • Neil Hartop
  • Pasha Korniyenko
  • Paul Taylor
  • Peter Henry
  • Phil Murdock
  • Richard Arbuthnot
  • Rowan Cockcroft
  • Roy Isserlis
  • Sam Droop
  • Scott McCafferty
  • Simon Elder
  • Stephen McMullen
  • Stephen Small
  • Struan Brydone
  • Stuart Gilmartin
  • Sy Craig
  • Thomas Marr
  • Thomas Skelton
  • Tim Douglas
  • Toby Jackson
  • Tom Adam
  • Will Kirton

Studioleitung

  • Andrew Semple

Büroleitung

  • Kim Gurney

Rezeption

  • Rebecca Johnson

Kontenverwaltung

  • Nasreen Watson

EDV

  • Christine Chalmers
  • Harry Murphy
  • Lorraine Stark
  • Paul Sharkey
  • Ross Mowbray

Besonderer Dank an

Sony-Computer-Development-Entertainment-Entwicklungssupport

  • Colin Hughes
  • Kohei Kodama
  • Nicolas Serres
  • Nobuo Sasaki
  • Oliver Hume
  • Simon Brown
  • Tim Dann

Natural Motion

  • Christoph Birkhold
  • Harry Denholm
  • Kevin Allington
  • Kim McKelvey
  • Mark Matthews
  • Tom Lowe

Besonderer Dank

  • Ali Grant
  • Dougie Knox und alle bei YPE
  • Karina Baldorf
  • Kay Payne
  • Paul Wilkins und alle bei Dastek
  • Tom Wilson
  • Vincent Gibson

Rockstar NYC

Rockstar Games-logo

Leitender Produzent

  • Sam Houser

Vizepräsident Kreativabteilung

  • Dan Houser

Künstlerische Leitung

  • Alex Horton

Leitung Visualisierung

  • Steven Olds

Vizepräsident Produktentwicklung

  • Jeronimo Barrera

Vizepräsident Qualitätssicherung

  • Jeff Rosa

Co-Produzent

  • Josh Needleman

Haupt-Analyse

  • Lance Williams

Projektleitung

  • Christopher Plummer
  • Sean Flaherty
  • James Dima

Test-Team

  • Adam Tetzloff
  • Brian Alcazar
  • Brian Planer
  • Bryan Rodriguez
  • Chris Choi
  • Christopher Mansfield
  • Davin Smither
  • Gene Overton
  • Helen Andriacchi
  • Jameel Vega
  • Jay Capozello
  • Michael Piccolo
  • Mike Hong
  • Mike Nathan
  • Peter Woloszyn
  • Phil Castanheira
  • Rich Huie
  • Tamara Carrion

Technische Leitung

  • Ethan Abeles

Technische Analyse

  • Jared P. Raia

Leitung Geschäftsentwicklung

  • Sean Macaluso

Soundtrack-Aufsicht

  • Andi Hanley
  • Ivan Pavlovich

Produktionsteam

  • Adrien DeTray
  • Anthony Litton
  • Caleb Oglesby
  • Clark Allen
  • Eli Weissman
  • Franceska Clemens
  • Jaesun Celebre
  • John Zurhellen
  • Jon Young
  • Kerry Shaw
  • Lazlow Jones
  • Peter Adler
  • Phil Poli
  • Rod Edge
  • Shawn Allen
  • William Devizia

Bewegte Grafik

  • Maryam Parwana

Recherche

  • Ayana Osada
  • Gregory Johnson
  • Marisa Palumbo
  • Sanford Santacroce
  • Vincent Parker

Rockstar-Verlegermannschaft

  • Adam Tedman
  • Alan Jack
  • Alden Ng
  • Alessandra Morra
  • Alex Moulle-Berteaux
  • Alison Brash
  • Andrea Stapleton
  • Andrew Gross
  • Andrew Kleszczewski
  • Angus Wong
  • Ben Sutcliffe
  • Bill Woods
  • Bruce Dugan
  • Bryan Wall
  • Cassandra Nguyen
  • Cesar Hernandez
  • Chris Madgwick
  • Chris Peterson
  • Christopher Fiumano
  • CJ Gibson
  • Daniel Einzig
  • Darlan Monterisi
  • David Manley
  • David Santana
  • Fiona Mitchell
  • Gauri Khindaria
  • Graham Ainsley
  • Greg Lau
  • Greg Weller
  • Hamish Brown
  • Heloise Williams
  • Hugh Michaels
  • Jack Rosa
  • James Crocker
  • Jean Paul Moncada
  • Jeff Mayer
  • Jennifer Kolbe
  • Jerry Chen
  • Job Stauffer
  • Jordan Chew
  • Josh Mirman
  • Josh Moskovitz
  • Jurgen Mol
  • Justin Hills
  • Kath Horton
  • Keichia Bean
  • Laura Battistuzzi
  • Linda Vezzoli
  • Lucien King
  • Lyonel Tollemache
  • Marie Bailey
  • Mark Adamson
  • Marz Yamaguchi
  • Matt Smith
  • Michael Carnevale
  • Michael Elkind
  • Mike Torok
  • Nathan Stewart
  • Neil Stephen
  • Nicholas Patterson
  • Nick Giovannetti
  • Nick Van Amburg
  • Nijiko Walker
  • Paul Martin
  • Paul Nicholls
  • Paul Yeates
  • Pete Shima
  • Peter Field
  • PJ Sim
  • Ray Smiling
  • Richard Barnes
  • Richard Cole
  • Robert Gross
  • Rodney Walker
  • Rowan Hajaj
  • Scott Wells
  • Sean Hollenbach
  • Sean Mackenzie
  • Stanton Sarjeant
  • Steven Knezevich
  • Tanya Holland

Einband-Illustration

  • Anthony Macbain
  • Stephen Bliss

Rockstar Lincoln

Rockstar Lincoln Logo

Leitung Qualitätssicherung

  • Mark Lloyd

Stellvertretende Leitung Qualitätssicherung

  • Tim Bates

Hauptaufsicht Qualitätssicherung

  • Charlie Kinloch
  • Kevin Hobson

Aufsicht Qualitätssicherung

  • Andy Mason
  • Kit Brown
  • Lee Johnson
  • Matthew Hewitt
  • Phil Alexander

Leitung Haupttest

  • Eddie Gibson
  • Jonathon Ealam
  • Mike Emeny
  • Philip Deane
  • Rob Dunkin
  • Steve Bell
  • Steve McGagh

Haupttest

  • André Mountain
  • Dan Goddard
  • Dave Lawrence
  • Jon Gittus
  • Jonathon Stones
  • Mike Bennett
  • Pete Broughton
  • Will Riggott

Test Qualitätssicherung

  • Andrew Heathershaw
  • Ben Newman
  • Carl Young
  • Christopher Hyde
  • Craig Reeve
  • Dave Fahy
  • David Evans
  • David Sheppard
  • Gemma Harris
  • Ian McCarthy
  • James McDonell
  • Jase Trindall
  • James Cree
  • Joby Luckett
  • Matt Lunnon
  • Mike Blackburn
  • Mike Griffiths
  • Nathan Buchanan
  • Nicholas Sell
  • Pete Duke
  • Richard Hole
  • Ross Field
  • Sergio Russo
  • Simon Watson
  • Tat Kong Leong
  • Tim Leigh
  • Toby Hughes

Localization Supervisor

  • Chris Welsh

Senior Localization Testers

  • Breogán Zazpe
  • Dominic Garcia
  • François-Xavier Fouchet
  • Gabriel Bienzobas
  • Naomi Long
  • Paolo Ceccotti

Localization Testers

  • Benjamin Giacone
  • Christopher Bengner
  • David Hoyte Iglesias
  • Dennis Reinmüller
  • Dornhnall Campbell
  • Glanpiero Ferraro
  • Jesús Pérez Rosales
  • Luís Angel Galindo Muñoz
  • Luca Castiglioni
  • Michael Aigner
  • Michele Kribel
  • Thomàs-David Sallarès

IT Supervisor

  • Nick McVey

Cutscene- und Spieldialog-Writer

  • Dan Houser
  • Rupert Humphries

Supervising Sound Editor

  • Nicholas Montgomery

Technical Direction

  • Alex Horton
  • Mondo Ghulam

Motion-Capture- und Dialog-Regie

  • Rod Edge

Cast

Niko-Bellic-Artwork

Bewegungserfassung

Niko Bellic gespielt von

  • Michael Hollick
  • Sam Glen
  • Bas Rutten
  • Amir Perrets
  • Mario D’Leon

Andere Charaktere gespielt von

  • Adam Sietz
  • Aleks Shaklin
  • Amir Darvish
  • Angus Hepburn
  • Berto Colon
  • Bruce McCarty
  • Charles Loflin
  • Charlie Parker
  • Chazz Menendez
  • Chris Chalk
  • Chris Jobin
  • Coolie Ranx
  • Curtiss Cook
  • Curt Karibalis
  • Daniel G. O’Brien
  • Daniel Hall
  • Darren DuMetz
  • David Anzuelo
  • David Shaw
  • Deborah Yates
  • Doris Belack
  • Ed Rubeo
  • Elena Harvey Hurst
  • Faina Vitebsky
  • Frank Bonsangue
  • George Feaster
  • Grace Kelsey
  • Igor Zhivotovsky
  • Ivy Risser
  • Jaime L. Smith
  • James Yaegashi
  • Jane Blass
  • Ja’Tovia Gary
  • Jeff Norris
  • Jenn Morris
  • Jeremy Davidson
  • Jerry Clicquot
  • Joe Adams
  • Joe Barbara
  • John Zurhellen
  • Johnny Walker
  • Justin Reinsilber
  • Kandiss Edmundson
  • Kelly Ebsary
  • Kerry Aissa
  • Kevin Breznahan
  • Larry Fleishman
  • Lev Gorn
  • Linda Mahmoudi
  • Maine Anders
  • Marc Fine
  • Marisa Competello
  • Mary Catherine Donnelly
  • Matt Ostroff
  • Matt Williams
  • Michael Hollick
  • Michael Medeiros
  • Mike Strachan
  • MODI
  • Moti Margolin
  • Nicholas Booth
  • Nicole Patullo
  • Noelle Lynch
  • Pablo Schreiber
  • Peter Brown
  • Peter Killy
  • Peter O’Connor
  • Postell Pringle
  • Rebecca Benhayon
  • Rebecca Henderson
  • Reyna De Courcy
  • Robert Funaro
  • Ryan Bucci
  • Ryan Johnston
  • Sam Cohen
  • Sam Coppola
  • Saul Stein
  • Scott Hill
  • Scott Johnsen
  • Scott Siegel
  • Sean T. Krishnan
  • Seeborn
  • Sharon Angela
  • Simon Jutras
  • Sonia Cauchi
  • Stephanie Hepburn
  • Thomas Lyons
  • Thomas G. Waites
  • Timothy Adams
  • Timothy J. Alex
  • Tony Patellis
  • Traci Godfrey
  • Victor Verhaeghe
  • Village
  • Vitali Baganov
  • Will Janowitz

Tänzer

Von KR3TS

  • Anthony „Valentine“ Norton
  • Honey Rockwell
  • Jesus Hernandez
  • Vanessa Marie Necessarie
  • Violeta Galagarza

Bewegungen aufgezeichnet bei

  • Perspective Studios

Gesichtsanimationen

  • Image Metrics

Proberäume

  • Dance Manhattan

Tonaufnahme

  • Iron Way Films

Waffen

  • Weapons Specialists Ltd.

Casting

  • Donna Deseta Casting
  • Rob Kenner
  • Telsey & Company

Die Bewohner von Liberty City

Passanten

Drehbuch

  • Michael Unsworth
  • Gregory Johnson
  • Sanford Santacroce
  • Vincent Parker
  • Marisa Palumbo
  • Ayana Osada
  • Rod Edge
  • Hugh Michaels
  • John Zurhellen
  • Caroline Hurley
  • Rupert Humphries
  • Nick Giovannetti
  • Anthony Litton
  • Rob Karol
  • Lazlow
  • Dan Houser

Passanten

  • A.B. Lugo
  • Aaron Alexandrides
  • Aaron Bleyaert
  • Adam Calman
  • Adam Croston
  • Adam Seitz
  • Adam Tetzloff
  • Adam W. Bloom
  • Adrian Alfonso
  • Agim Coma
  • AJ Allen
  • Aki Smith
  • Al Sapienza
  • Al Thompson
  • Albert S
  • Alejandro K. Brown
  • Alex Anthony
  • Alex Arroyo
  • Alex Cayenne
  • Alex Emanuel
  • Alex Iosilevich
  • Alex Karpovsky
  • Alex Kroll
  • Alex Shaklin
  • Alexandra Venduras
  • Alexis Miller
  • Alfonse Vurda
  • Alice Chuang
  • Alicia Levy
  • Alison Fraser
  • Alison Brash
  • Alixander Nedrick
  • Allison Grant
  • Almeria Campbell
  • Amol Tripathi
  • Alvino Johnson
  • Amy Shearn
  • Andi Hanley
  • Andre Kelman
  • Andrea Stapleton
  • Andrea Kessler
  • Andrew Bellware
  • Andrew Totolos
  • Andrew Wong
  • Angel Ruiz
  • Angela Tsai
  • Angus Hepburn
  • Angus Wong
  • Animal Brown
  • Anjelica Martignette
  • Anthony Carvalho
  • Anthony „Setone“ Selvaggi
  • Anthony „Top Dog“ Gittens
  • Anthony Litton
  • Anthony Macbain
  • Anthony Mangano
  • Anthony J. Ribustello
  • Antoine „Eros“ Shepard
  • April Alvarado
  • April Yvette Thompson
  • Ariot Myrtaj
  • Armand Anthony
  • Armando Riesco
  • Armando Toro
  • Ash Gupta
  • Ashley Albert
  • Ashley Alfaro
  • Ashley Maynihan
  • Audrey O’Doherty
  • Augie Ciulla
  • Ava Ferenci
  • Aviva Yael
  • Ayana Osada
  • Ayden Saffari
  • Babi Floyd
  • Baron Vaughn
  • Ben Casey
  • Ben James
  • Benjamin Pressman
  • Benny Kuchero
  • Bennit Webster
  • Benton Greene
  • Bill Brissette
  • Billy Griffith
  • Bob Hiller
  • Bobby Liguori
  • Brad Lee Wind
  • Brandi Vergow
  • Brandon Laurino
  • Brenda Barlow
  • Brenda Carey
  • Brent Bartley
  • Brett Barsky
  • Brett Tepper
  • Brian „B.Dot“ Miller
  • Brian Carney
  • Brian Harmande
  • Brian Knott
  • Brian Langman
  • Brian Nishii
  • Brian Speaker
  • Brian Vincent
  • Brian Tarantina
  • Bridget Hall
  • Bryan Rodriguez
  • Bryan Wall
  • Bryant Botero
  • Buffy Daste
  • Bugsy
  • Bujan Rugova
  • Burke Moses
  • Caitlin Greer
  • Cal Goodwine
  • Calo Rios
  • Camille Gaston
  • Cara Ellison
  • Carl Chery
  • Carlo D’Amore
  • Carol Cardenas
  • Caroline Hurley
  • Carolyn Weiss
  • Carsy Walker Jr.
  • Casper Martinez
  • Cassandra Nguyen
  • Catherine Zambri
  • Cesar De Leon
  • Charles Everett
  • Charles Loflin
  • Charles Parnell
  • Charles Wynn
  • Charlie McWade
  • Chester Gregory
  • Cheveda Allen
  • Chris Chalk
  • Chris Gannon
  • Chris John
  • Chris Murray
  • Chris Sanchez
  • Chris Turner
  • Christine Chalmers
  • Christina Harvey
  • Christopher Chabot
  • Christopher Plummer
  • Christopher Mansfield
  • Christopher Padula
  • Chung W. Ng
  • Clarice Meadows
  • Clem Cheung
  • Colin Weeks
  • Colleen Corbett
  • Cornell Womack
  • Craig „Mums“ Grant
  • Craig Alan Edwards
  • Craig Blair
  • Craig Kyllonen
  • Craig „Mustaine“ Taylor
  • Curt Curtiss
  • Curt Flirt
  • Curt Karibalis
  • Damien Young
  • Dan Brennan
  • Daniel Dube
  • Danni
  • Danny Ross
  • Danny Burstein
  • Dara Coleman
  • Dave Bruce
  • Dave Isaacs
  • Dave Edwards
  • David A. White
  • David F. Gandy
  • David J. Choi
  • David Lassiter
  • David Latzer
  • David Pittu
  • Daniel Piwowarczyk
  • David Santana
  • Deborah Napier
  • Debbie Ubia
  • Deirdre Patton
  • Demetrios Kalkanis
  • Dennis Palladino
  • Deno Williams
  • Desiree Camacho
  • Devin Bennett
  • Von Pea
  • Devon Clarke
  • Diana G. Aguilera
  • Diana Jimenez
  • Diana Veliz
  • Diana T. Santiago
  • Dima Dubson
  • Dominik Tiefenthaler
  • Dominic Chianese Jr.
  • Dominick Skiba
  • Don Nkrumah
  • Dorothy Grant
  • Doug Parsons
  • Drew Battles
  • Drew Smith
  • Dru Boogie
  • Dwayne Grayman
  • E. Calvin Ahn
  • Edward O’Blenis
  • Eddie Torres
  • Edward Riley III
  • Edward Spering
  • EJ Linehan
  • Eli Weissman
  • Elissa Dunlop
  • Elissa Jacobs
  • Emily Murphy
  • Emmitt George
  • Ian Grey
  • Eric Monacelli
  • Ernest Dancy
  • Ethan Abeles
  • Evan Seinfeld
  • Evelyn Boneta
  • Ezra Knight
  • Felix Solis
  • Franceska Clemens
  • Frank Floyd
  • Fritz Meier
  • Gabriel Martinez
  • Gail Bennington
  • Gabby Safyer
  • Gammy Singer
  • Garvin Whitfield II
  • Gary Yudman
  • Gaylord Rice
  • Gene Overton
  • Geoff Mansfield
  • Geoffrey Arend
  • George Argiris
  • Georges Bartholin
  • Gerhard Stochl
  • Gerry Pinzon
  • Gillian Pensavalle
  • Gina Parzino
  • Giovanni Rakaj
  • Gloria Kim
  • Grace Garland
  • Graham Slick
  • Greg Brash
  • Greg Lau
  • Gregor Fletcher
  • Gregory Johnson
  • Gregory Konow
  • Gregg „Opie“ Hughes
  • Gui Borchert
  • Hana Moon
  • Hanif Brookes
  • Happy Gamboa
  • Heather Hunter
  • Helen Ng
  • Helen Bywater
  • Henry Yuk
  • Hettienne Park
  • Hiram Chan
  • Hosi Simon
  • Ilan V. Bachrach
  • Inese Petruna
  • Iris Delgado
  • Ivo Velon
  • Jabari Gray
  • Jack Krawczyk
  • Jackson Ning
  • Jacob Cohen
  • Jacob Jampel
  • Jaesun Celebre
  • Jafra Wilson
  • Jaime Smith
  • Jake Kurkjian
  • Jameel Vega
  • James Lorenzo
  • James Monohan
  • James Yaegashi
  • Jamila Perry
  • Jan Maxwell
  • Janos Gyenis
  • Jared Miller
  • Jared P. Raia
  • Jared Seavers
  • Jason Bergman
  • Jason Fuchs
  • Jason Goodman
  • Jason Veasey
  • Jay Capazello
  • Jay Dunn
  • Jay Wright
  • Jayce Bartok
  • Jean Marie Whitley
  • Jeff Gurner
  • Jeff Mackin
  • Jack Rosa
  • Jeff Yorkes
  • Jenn Harris
  • Jena Axelrod
  • Jennifer Close
  • Jennifer Naimo
  • Jennifer Newman
  • Jeremy Adona
  • Jeremy Bent
  • Jeremy Bobb
  • Jeremy Parise
  • Jesse Denes
  • Jesse Hayes
  • Jesse Lennet
  • Jesse Saland
  • Jesse Sanchez
  • Jesse Tendler
  • Jessica Rojas
  • Jesus Martinez
  • J.I. Starr
  • Jill Menzies
  • Jim Burke
  • Jim Santangeli
  • Job Stauffer
  • Joe Lisi
  • Joerg Merz
  • Johary Ramos
  • Joey Pavone
  • John Cerasulo
  • John D’Agate
  • John DiBenedetto
  • John Greene
  • John J. Kwik
  • John Jakubiak
  • John Palumbo
  • John Raphael
  • John Walker
  • John Yohan
  • John Zurhellen
  • Jon Young
  • Jonathan Hanst
  • Jonathan M. Harari
  • Jonathan Rodriguez
  • Jordan Montminy
  • Jorge Román
  • Joseph De Rocco
  • Joseph Tudisco
  • Josh Mirman
  • Josh Wilbur
  • Joshua Whiting
  • Joy Romano
  • Juan Aceves
  • Juan Aller
  • Juan Carlos Esteves
  • Julian Voloj Dessaue
  • Julie Alexandria
  • Justin Hills
  • Justin Roberts
  • JW Cortes
  • Kamila Zapytowska
  • Kara Ferrante
  • Karen Sieber
  • Karibi Fubara
  • Kath Horton
  • Kathleene Erkenbrack
  • Kathryn Bodey
  • Keichia Bean
  • Keino-Paul Grossett Robinson
  • Keith Chandler
  • Keith Jamal Downing
  • Keith „Kaper“ Patterson
  • Keith „Musicman“ Morris
  • Keith Randolph Smith
  • Kelly Panagia
  • Kelly Spring
  • Kelvin Whui
  • Kenneth Lee
  • Kendell „History“ Hinds
  • Kenji Jasper
  • Kenya Heyliger
  • Kenneth Simmons
  • Kenyan Paris Lewis
  • Kerri Grant
  • Kerry Shaw
  • Kerry Stewart
  • Kevin Geer
  • Kevin Nicholson
  • Kevin „Big Kev“ Schwoebel
  • Khari
  • Khalipa Oldjohn
  • Khoi Uong
  • Kim Gurney
  • Kim Sullivan
  • Kimberly Grant
  • Kimberly Owens
  • Kisa Lala
  • Koji Nonoyama
  • Kovasciar „Kovas“ Myvette
  • Krystyna Jakubiak
  • Kum Ho
  • Kuaku Driskell
  • Kyle L. Rivers
  • Kyra Lorraine Selman
  • Lance Millionz
  • Lance Williams
  • Lanise Ballard
  • Larissa Tokmakov
  • Larry Ballard
  • Laura D’Amico
  • Laura Heywood
  • Laura Schlachtmeyer
  • Lauren Brody-Stewart
  • Leila Colom
  • Lemon
  • Lenny
  • Levi
  • Lenny Podokshik
  • Les Mau
  • Linda Bukata
  • Lindsay Robertson
  • LJ Brown
  • Loose Cannon
  • Lou Martini Jr.
  • Lord Sear
  • Louie Leonardo
  • Lloyd Floyd
  • Lu Yu
  • Luan Bexheti
  • Luke Fisher
  • Luis Lopez
  • Luther Creek
  • Lyonel Tollemache
  • Maduka Steady
  • Magdalena Duda
  • Mags Donaldson
  • Mahanth Joishy
  • Mahogany Browne
  • Maine Anders
  • Manish Dayal
  • Man-Lai Liang
  • Marc Lynn
  • Marc Nierman
  • Marc Rodriguez
  • Marcus Burrowes
  • Mark Anthony Llewellyn
  • Marko Strihic
  • Marge Redmond
  • Maria Barrera
  • Marie Giorda
  • Marisa Palumbo
  • Mark Alex Saunders
  • Mark J. Shavers
  • Mark Pomirtchi
  • Marta Stepowska
  • Mary Lee Palumbo
  • Maryam Parwana
  • Marz Yamaguchi
  • Mateo Gomez
  • Matt Kassan
  • Matthew Lawler
  • Matthew P. McCarthy
  • Matt Munroe *Matt Walton
  • Matthew Pozzi
  • Matty No Times
  • Max Ossé
  • Mayumi Kobayashi
  • MC Mel
  • Meg Harkins
  • Meg Maise
  • Melanie Brickman
  • Melinda Wade
  • Mellinda Haber
  • Micah Wilson
  • Michael Arkin
  • Michael Bower
  • Michael Cullen
  • Michael DeNola
  • Michael Goz
  • Michael Mosley
  • Michael Nathan
  • Michalina Gradzka-Skrzeczewska
  • Michelle Obayda
  • Michelle Orman
  • Michelle Steranko
  • Mike Arkin
  • Mike Ferrante
  • Mike Hong
  • Mike Massimino
  • Mike Nathan
  • Mike Swift
  • Mike Zegen
  • Mikey Skilling
  • Mikhail Sokovikov
  • Millie Tirelli
  • Milton James
  • Mister Fame
  • Mitch Greenberg
  • Mitchell Riggs
  • Molly Rydzel
  • Morgan Inman
  • Mr. Merlin
  • Mtume Gant
  • Muldeo Pritipaul
  • N. Corren Conway
  • Nancy Eng
  • Natasha Padilla
  • Natasha Rudenjah
  • Nathaniel Bryan
  • Nattacia Satie
  • Naveen Selvadurai
  • Neil Lawrence
  • Nicholas Tamarin
  • Nicholas Montgomery
  • Nick Giovannetti
  • Nick Napolitano
  • Nick Van Amburg
  • Nik Carter
  • Nikki Shannon
  • Nikki Walker
  • Nina Savinski
  • Nirvana Savoury
  • No Names
  • Noelle Lynch
  • Nore Davis
  • Norman Chiu
  • Oleg Dubson
  • Omar Scroggins
  • Oscar Riba
  • Oscar Tevez
  • Ozvaldo E. Duran
  • Oswald Greene
  • Padraic Shay
  • Pailo Heitz
  • Pantera Saint-Montaigne
  • Pascal Beauboeuf
  • Patrick O’ Reilly
  • Patrick Roch
  • MC Paul Barman
  • Paul Borghese
  • Paul Kim
  • Paul Sado
  • Pedro-Atzel Zapata
  • Peter Adler
  • Peter Appel
  • Peter Michael Marino
  • Peter Rofe
  • Peter VonBerg
  • Phil Poli
  • Philip „Gafanha“ Castanheira
  • Phoebe Strole
  • Portia
  • Pranav Behari
  • Que-Roze Wallace
  • Rafael Peralta
  • Ralph Byers
  • Ran Edna
  • Randy „Ranstone“ Felix
  • Randy Kruk
  • Raoul Breton
  • Ray Smiling
  • Raymond Ko
  • Rebecca Wilson
  • Reginald Wilber Jr.
  • Remo Da Rapstar
  • Rich Johnson
  • Richard Brennan
  • Richard Cole
  • Richard Feng Zhu
  • Rob Karol
  • Robert Cross
  • Robert Kelly
  • Robert Levitt
  • Robert Liguori
  • Robert Vialva
  • Rocky Sebastian
  • Rod Edge
  • Rodrigo Lopresti
  • Roey Hershkovitz
  • Roisi Proven
  • Roland Uruci
  • Tokar Roman
  • Ron Bennington
  • Ron Foster
  • Ron Reeve
  • Rory Buckeridge
  • Ross Wallace
  • Rotten Peppers
  • Ruben Camacho
  • Trujo
  • Ruby Campbell
  • Rueben Pacheco
  • Russ Greene
  • Salty Loeb
  • Sam Roberts
  • Sandia Ang
  • Sandy Lamarre
  • Sang Sul Bae
  • Sasha Nesterov. Shpend Xani
  • Scott Cannizzaro
  • Scott Chan
  • Scott Pitek
  • Sean Flaherty
  • Sean Kenin
  • Sean Malcolm
  • Saetha Evans
  • Serge Tismen
  • Sha Stimuli
  • Shanieka D. Brooks
  • Shaun Velasquez
  • Shawn Andrew
  • Sheetal Doshi
  • Simon Eapen
  • Skender
  • Skyy Madyun
  • Sofia Kay
  • Sorab Wadia
  • Soren Scott
  • Stacy Rachels
  • Stanley Bryzelak
  • Stanton Serjeant
  • Stelianie Tekmitchov
  • Stephanie Hepburn
  • Stephen Barber
  • Stephen Bliss
  • Sterling B. Ely
  • Steve Carlesi
  • Steve Ross
  • Steven Apostolo
  • Steve Sterling
  • Steven Domiguez
  • Steven Huie
  • Steven I. Rivas
  • Stuart Thompson
  • Sujay Jhaveri
  • Sullivan Walker
  • Swave Sevah
  • Taganyahu Swaby
  • Tamica Fields
  • Taryn Klana Myers
  • Tessa Keimes
  • Theodore „Phlipcyde“ Hatwood
  • Thomas Vergow
  • Tia Dionne Hodge
  • Tim Champeaux
  • Timal Mcken
  • Timothy Edison
  • Timothy „Nut“ Ellison
  • Timothy Kelly
  • Tina Johnson
  • TJ Lawson
  • Tom „Honus“ Wagner
  • Tom Mardirosian
  • Tom Vaught
  • Tommy Zurhellen
  • Tommy Colletti
  • Tony Prendatt
  • Tony Ray Rossi
  • Travis Terrell Jacobs
  • Travis Tefft
  • Tricia Shaw
  • Yury Naumkin
  • Vadim Krol
  • Van Truster
  • Vanessa Crews
  • Vanessa Grullon
  • Victor „Vampiro“ Latimer
  • Victor Daldon
  • Victor Hsu
  • Victoria Broderick
  • Victoria Chuang
  • Victoria Edwards
  • Vince Nappo
  • Vince Parker
  • Vince T.
  • Vladimi Versailles
  • Vladmir Bibich
  • Vladimir Jevtic
  • Wally Green
  • Wilhelm Lewis
  • Will Janowitz
  • Will Sierra
  • William Blagrove
  • William DeVizia
  • William Rompf
  • Willie Lee-Williams
  • Xaio Li
  • Xavier Paul Cadeau Jr.
  • Yahael Torres
  • Yesh
  • Yevgeniy Dekhtyar
  • Yuriy Tros
  • Yvahn Martin
  • Zoya Krasnovsky

Übersetzung

  • Damir Bikic
  • Kamilah Forbes
  • Kondi
  • Larissa Tokmakov
  • Ljuba Grandjean
  • Rafaela Prifti

Passanten-Produktion

  • Franceska Clemens

Aufgenommen in den

  • Rockstar-Studios, Soundtrack-Aufnahmestudio

Liberty Citys Medien

Liberty-Tree-Logo

Skript zu allen Radio- und Fernsehsendern, Werbespots, DJ-Dialogen, Werbesongs und Imagings

  • Dan Houser
  • Lazlow

Produktion

  • Lazlow

Gestaltung der Radiosender

  • Craig Conner

Fernsehgrafiken

  • Maryam Parwana

Kameraführung Fernsehen

  • Anthony Carvalho
  • Rob Karol
  • Caleb Oglesby
  • Peter Adler

Internet-Skript

  • Dan Houser
  • Lazlow
  • Michael Unsworth
  • Rupert Humphries

Internet-Netzwerk

  • Adam Tedman
  • Alice Chuang
  • Euan Duncan
  • Greg Lau
  • Jill Menzies
  • Mike Carnevale
  • Mike Torok
  • Ray Smiling
  • Simon Lashley
  • Stuart Petri

Jingle-Produktion

  • Brian Scibinico
  • Lazlow
  • Nicholas Montgomery
  • Scott Cannizzaro

Sänger Radio und Fernsehen

  • Allison Ford
  • Anthony Cumia
  • Michael Baker
  • Victoria Edwards

Liberty Citys Fernsehlandschaft

CNT-Station-Voice

CNT Gold White IV
  • Al Vanik

Weazel-Station-Voice

Weazel-Logo
  • Jeff David

The Men’s Room with Bas and Jeremy

The-Men’s-Room-Logo
  • Sprecher: Bill Ratner
  • Bas Rutten: Er selbst
  • Jeremy St. Ives: John Zurhellen
  • Anrufer: Jeremy Wheaton und Nick Qualantone

Venturas Poker Challenge

Venturas-Poker-Challenge-Logo
  • Malcolm Fitzherbert: Rob Webb
  • Troy Burger: Jeff Bottoms

The Serrated Edge

The-Serrated-Edge-Logo
  • Estell Graham: Gammy Singer
  • Luther Austin: Dave Bachman

I’m Rich

I'm-Rich-Logo, IV
  • Sprecher: Julie Alexandria und Les Gunn
  • Tony McTony: Gregory Johnson

Republican Space Rangers

Republican-Space-Rangers-Logo
  • Sprecher: Bill Ratner
  • Butch: Jim Conroy
  • Der Commander Bill Lobley
  • Dick: Lloyd Floyd
  • Außerirdische: Bill Lobley, Jim Conroy und Wil Wheaton

A History of Liberty

A History of Liberty City
  • Sprecher: Angus Hepburn
  • Gordon Peterson: Tony Call
  • Gertrude Leneau: Alison Fraser

Live vom Split Sides

Split-Sides-Comedy-Club-Logo
  • Ricky Gervais: Er selbst
  • Katt Williams: Er selbst
  • Sprecher: Bill Ratner

Kabarettisten

Perestroika Logo IV
  • The Incredible Kleinman: Kurt Rhoads
  • Miss Bluesy St. John: Melody Sweets
  • Catch: Nicholas Flair
  • Dusty Cowpoke: Matt Williams
  • Perestroika-MC: Yuri Naumkin

Straßenmusiker

Saxophonspieler
  • Walter Houser

Werbesprecher

  • Aaron Bleyart
  • Adam Sietz
  • Adam Tedman
  • AJ Allen
  • Al Vanik
  • Alexis Miller
  • Alison Fraser
  • Allison Ford
  • Almeria Campbell
  • Anjelica Martignette
  • Anouchka Benson
  • Anthony Cumia
  • Arseny Lebeder
  • Ashley Alfaro
  • Ayana Osada
  • Baron Vaughn
  • Bas Rutten
  • Ben Krech
  • Bill Ratner
  • Bryan Apple
  • C.T. Taylor
  • Caleb Oglesby
  • Chad Coleman
  • Charles Parnell
  • Conner Vazquez
  • Craig Grandus
  • Curt Flirt
  • Danni
  • Dave Bachman
  • David Lassiter
  • Dima Dubson
  • Doug Feder
  • Dru Boogie
  • Ed McMann
  • Eric Edwards
  • Ethan Abeles
  • Franceska Clemens
  • Gail Bennington
  • Gammy Singer
  • Gavin Manley
  • Gina Thomas
  • Greg O’Neal
  • Gregory Johnson
  • Hana Moon
  • Hank Stewart
  • Heather Hunter
  • Ilyana Kadushin
  • Isis Delgado
  • James Barone
  • Jay Wright
  • Jeff Berlin
  • Jeff David
  • Jeffrey Earle
  • Jen Sweeney
  • Jeremy Blake
  • Jeronimo Barrera
  • Jesse Hayes
  • Jim Fagan
  • Jody Peterson
  • Joe Lomonaco
  • John Zurhellen
  • John Pasquale
  • Jonathan Hanst
  • Juan Aceves
  • Kath Horton
  • KD Bowe
  • Keith Smith
  • Kevin Machado
  • Koji Nonoyama
  • Kristina Vazquez
  • Kristo Kristov
  • Lance Williams
  • Larissa Tokmakov
  • Laura Heywood
  • Les Gunn
  • Marisa Palumbo
  • Maryam Parwana
  • Matt Monroe
  • Mateo Gomez
  • MC Paul Barman
  • Michael Andrew Baker
  • Michael Baker
  • Michael Unsworth
  • Michelle Marling
  • Mike Arkin
  • Mike Bower
  • Millie Tirelli
  • Mellie Shiller
  • Nat Magee
  • Nathaniel Bryan
  • Noelle Lynch
  • Oscar Tevez
  • Paul Manutes
  • Peter Adler
  • Richard Cole
  • Rob Cross
  • Rob Karol
  • Ron Foster
  • Salty Loeb
  • Sanford Santacroce
  • Sarah Weatherly
  • Shelley Miller
  • Sorab Wadia
  • Stephanie Hepburn
  • Susan Andre
  • Tamara Carrion
  • Tia Hodge
  • Tim Adams
  • TJ Lawson
  • Travis Terrell Jacobs
  • Tricia Jutras
  • Vera C. McKinney
  • Victoria Edwards
  • Vivia Font
  • Will Sternberg

Charaktere

Charakter-Modelle

Playboy-X-Artwork
  • Adam Tetzloff
  • Adrian Ndregioni
  • Agata Kanasz-Wozny
  • Ale Weinberg
  • Aleen Ndregjoni
  • Aleks Shaklin
  • Alexander Tepper
  • Alice Chuang
  • Amy Bill
  • Andrea Iannone
  • Andrew Mittendorf
  • Andrew Rheingold
  • Andrew Tarabocchia
  • Ania Vahl
  • Ann Marie Tarabocchia
  • Anna Tarabocchia
  • Anthony Carvalho
  • Anthony „Top Dog“ Gittens
  • Anthony Lorenzo
  • Anthony Macbain
  • Antonio Tarabocchio
  • Arismendy Ciprian
  • Avraham Berkovits
  • Ayana Osada
  • Bliss Lau
  • Brandi Russell
  • Brandon L. Fox
  • Brian Alcazar
  • Carsy Walker Jr.
  • Charmaine Anderson
  • Chloe A. Wagner
  • Chris Washington
  • Christopher Mansfield
  • Christopher Tardio
  • Christopher Verdon
  • Chuck Johnson
  • Connee Hyle
  • Crystal Bahmaie
  • Damir Bikic
  • Damon Ponce de Leon
  • Daniel Sinni
  • Datwon Thomas
  • Dave Byrd
  • Dave Kim
  • David Fonteno
  • David Grosz
  • David Santana
  • David Wales
  • Diana El
  • Duke Wu
  • Elena Hurst
  • Ereina Valencia
  • Erich D. Walker
  • Ernest Dancy
  • Ethan Abeles
  • Francesca Wilson
  • Franceska Clemens
  • Gordana Rashovich
  • Grace Koleczko
  • Greg Johnson
  • Guo D Wu
  • Hiram Chan
  • Hong Chau
  • Chan
  • Jacqueline Chan
  • Jaesun Celebre
  • James Headen
  • Jason Zumwalt
  • Jay Capozello
  • Jeff Mayer
  • Jeff Norris
  • Jennifer Barr
  • Jeremy Parise
  • Jeremy Schaller
  • Jesus Hernandez
  • Jimmy Webb
  • Joe Rosario
  • John J. Smith
  • John Michalski
  • John Tormey
  • John Zurhellen
  • Jon Young
  • Jordan Gelber
  • Joseph Hornstein
  • Joseph Rosario
  • Josh Needleman
  • Juan Carlos Araujo
  • Juan Varas
  • Kai Doon Mark
  • Karen Shaw-Lorenzo
  • Karla Calderon
  • Karyn Plonsky
  • Katherine Nigen
  • Kathleen Zurhellen
  • Katina Bynum
  • Keith Nelson
  • Kendell Hinds
  • Kerry Shaw
  • Kimberly Grinnard
  • Lance Williams
  • Lanise Ballard
  • Laura Panzarella
  • Leandro Polanco
  • Lesley Tims
  • Lou Martini Jr.
  • Marc Fine
  • Marcus Burrows
  • Maria Tabia
  • Mario D’Leon
  • Mario Godoy
  • Mario Terranova
  • Marisa Palumbo
  • Marko Strichic
  • Mary Palumbo
  • Masuo Ichida
  • Matthew J. Crocker
  • Matthew Lopez
  • Melody Sweets
  • Michael Berick
  • Michael Emory
  • Michelle Orman
  • Mike Hong
  • Morgan Nelson
  • Moti Margolin
  • Nancy Ozelli
  • Neil E. Oyler
  • Neil McCaffrey
  • Nicholas Alexandrides
  • Nick J. Farrow
  • Nick Giovannetti
  • Nick Napolitano
  • Nicole C. Rogers
  • Nik Pjeternikaj
  • Nikolas Booth
  • Noelle Lynch
  • Oswaldo Cortes
  • J. Owen Zurhellen III
  • Patrick Remekie
  • Paul Yeates
  • R.N. Rao
  • Rabia Ahmad
  • Rachel Rheingold
  • Ramon Albino
  • Ray Hyle
  • Rene A. Hildalgo
  • Ricardo Valdez
  • Aaron Alexander
  • Richard LaRochelle
  • Richard Ramirez
  • Rick Zahn
  • Rob Karol
  • Roderick Corpuz
  • Roger Jazilek
  • Romina Polnoroff
  • Ross C. Bennett
  • Sal DiFiore
  • Sandra Williams
  • Sanford Santacroce
  • Sanja Stojakovic
  • Saul Stein
  • Scott Johnson
  • Sean Macaluso
  • Sean Simpson
  • Seeborn Ugbomah
  • Shakir Bost
  • Shari B. Rosenbaum
  • Shaun Vakil
  • Sheetal Doshi
  • Shelly Wan
  • Shirley Wong
  • Stephanie Darakjian
  • Stephen Quagliani
  • Stewart Halpern
  • Tais Greenbaum
  • Tamara Blue
  • Ted Monjure
  • Teddy Mendez
  • Teresa Blaylock
  • Theresa C. Lyons
  • Thomas Palumbo
  • Tion Sutton
  • Tricia Shaw
  • Urs Hirschbiegel
  • Vance Wallace
  • Vanessa Rivera
  • Vincent Parker
  • Violeta Galagarza
  • Vitali Baganov
  • Vivien Landau
  • Wes Chu
  • Will Rompf
  • William Graham
  • Yancy Weinrich
  • Yelena Budnikova
  • Zederiah Brecherman
  • Zoran Milosevic

3D-Scanning

  • Eyetronics

Stylisten

  • Emily Loreto-O’Connor
  • Lindsey Brush
  • Rachel Rheingold
  • Sean Reveron

Fotostudio

  • Drive-In Studios
  • Shoot Digital

Fotograf

  • Brandon Schulman

Graffiti-Künstler

Hoods-Graffito
  • Alastair Mclauchlan
  • Cope
  • Flood
  • Indie
  • Maryam „BIBI“ Parwana
  • Michael Bush
  • Tim Gilbert

Graffiti-Beratung

  • Busquelo Productions, LLC

Recherche-Beratung

  • Bill Oldham
  • Jerry Capeci

Besonderer Dank an

  • Alchemist
  • Allison Wachowski
  • Barneys New York
  • Blue in Green
  • Chris Blackwell
  • Colossal Media
  • Creative Costumes
  • Deborah Mannis-Gardner
  • Gene Nasser
  • Jennifer Justice
  • Laura B
  • Mark Schwartz
  • Monique
  • Odin
  • Rockers NYC
  • Supreme
  • The Opie and Anthony Show
  • Timbaland
  • Tuff Gong Records
  • Union

Weitere Mitwirkende in den Artikeln:

Liberty-Rock-Radio-97.8-Logo

Zusätzlicher Cast in The Lost and Damned

The-Lost-and-Damned-Logo

Zusätzlicher Cast in The Ballad of Gay Tony

The-Ballad-of-Gay-Tony-Logo
Nutzung von Community-Inhalten gemäß CC-BY-SA , sofern nicht anders angegeben.